В Омск прибыла бизнес-делегация из Венгрии

Бизнес

В Омск прибыла бизнес-делегация из Венгрии

В четверг, 14 июня, по приглашению Омской ТПП в городе посетила делегация официальных, дипломатических и деловых кругов Венгрии.

Как сообщили в Торгово-промышленной палате, венгерскую делегацию возглавляет почетный Президент ТПП Будапешта, почетный президент Венгеро-Российского комитета при Венгерской ТПП Имре Тот. Миссию сопровождает консул по внешнеэкономическим вопросам Генконсульства Венгрии в Екатеринбурге Тамаш Варга.

Иностранные делегаты пробудут в Омске два дня. За это время омские бизнесмены смогут договориться о сотрудничестве с венгерскими предприятиями сразу в нескольких сферах: в агропромышленном комплексе, включая работу с финансовыми организациями России и Европы, в проектировании и строительстве объектов коммерческой и жилой недвижимости, холодильных комбинатов, полуфабрикатных и перерабатывающих заводов, топливно-энергетического комплекса, в разработке и реализации проектов по возобновляемым источникам энергии, в сфере повышения качества питьевой воды, охране окружающей среды.

В рамках деловой программы венгерская делегация встретится с губернатором Омской области Виктором Назаровым и с исполняющей обязанности мэра Омска Татьяной Вижевитовой, подпишут соглашение о сотрудничестве с Омской ТПП, посетят биржу контактов с местными бизнесменами. 

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс