Эксперты рассказали про ранние признаки диабета

Эксперты рассказали про ранние признаки диабета «Россия» и «В мире»

Хроническое заболевание, которое, по словам CDC, «влияет на то, как ваше тело превращает пищу в энергию», легко может остаться недиагностированным на ранних стадиях. Но если вовремя заменить некоторые симптомы, то можно понять, что у вас низкий уровень сахара в крови и у вас развивается диабет.

Как стало известно omskpress.ru, по данным компании Kaiser Permanente, нечеткое зрение часто встречается у людей с неконтролируемым диабетом. В частности, нечеткое зрение после еды является поводом для беспокойства, которое должно побудить к посещению врача, отмечают эксперты Verywell Health.

«Внезапное повышение уровня сахара в крови после еды может привести к нечеткому зрению, потому что быстрое повышение уровня глюкозы в крови вызывает опухание неотъемлемой части глаза, хрусталика», — объясняют они. «Отек вызывается движением жидкости в глаз и из глаза и приводит к изменению формы хрусталика и, как следствие, изменению зрения».

Согласно онлайн-ресурсу о здоровье, нормальное зрение может вернуться, когда уровень сахара в крови достигнет нормального уровня, а форма линзы вернется к своему первоначальному размеру. Но последствия этого эпизода нечеткого зрения могут исчезнуть от нескольких дней до примерно шести недель.

ОмскПресс