Что такой эвакуатор со сдвижной платформой

Эвакуатор со сдвижной платформой

Помощь на дорогах — это очень специфическая экономическая деятельность. Он сочетает в себе множество различных навыков и может использоваться во многих сложных, а иногда и невероятных ситуациях. В общем, задача помощи на дороге — помочь людям, чьи машины не подчиняются. Являетесь ли вы результатом неисправности, не связанной с ними, или столкновения или аварии с другим транспортным средством. Основным орудием, используемым при оказании помощи на дороге, является, конечно же, эвакуатор. Это специализированный автомобиль, адаптированный для перевозки легковых автомобилей и автофургонов.

Конструкция эвакуатора, наверное, известна большинству из нас. Обычно это будет машина от 10 до 14 метров. В его передней части расположена кабина водителя, приспособленная для перевозки еще двух пассажиров. За кабиной расположена площадка, на которой перевозятся автомобили.

Как загружается машина на эвакуатор?

  1. Рейды. Старые и менее продвинутые эвакуаторы оснащены так называемыми рейдами. Это съемные аппарели, которые позволяют машине заехать с улицы на эвакуатор. У этого решения есть некоторые недостатки — его можно использовать только для автомобилей, которые работают и могут самостоятельно заехать в эвакуатор. В случае автомобилей с поврежденной приводной системой или аварийных автомобилей лучшим решением являются эвакуаторы с подвижной платформой.
  2. Платформа. Современные многоцелевые эвакуаторы оснащены платформой, которая может быть опущена с помощью электрического двигателя или двигателя внутреннего сгорания. Это значительно упрощает погрузку автомобилей на эвакуатор.
  3. Лебедка. Еще одно устройство, позволяющее загружать автомобили, когда они не ходят, это лебедка. Эвакуатор должен быть оборудован прочной лебедкой сгорания, способной перевозить даже несколько тонн легкового автомобиля.
  4. Другое оборудование — безопасность. Самое главное при работе с эвакуатором. Для их получения рабочее место должно быть четко обозначено, например, включив сигнальные лампы на прицепе. Устанавливаются они не только на крыше салона, но и сзади и по бокам автомобиля.

Использование эвакуаторов со сдвижной платформой

Эвакуаторы со сдвижной платформой нашли широкое применение в случае необходимости транспортировки автомобиля с низкими порогами .

Преимущества таких эвакуаторов:

  • передвижная площадка обеспечивает возможность регулировки угла наклона и плавный подъем;
  • оснащение гидравликой;
  • лебедка затягивает машину на платформу;
  • выдвижные механизмы обеспечивают быструю погрузку.

Эвакуаторы со сдвижной платформой также могут использоваться для ГАЗелей, каблуков и тягачей.

ОмскПресс