Виктор Назаров встретился с Раймо Сумманеном

Спорт

Виктор Назаров встретился с Раймо Сумманеном

Во вторник, 12 июня, губернатор Омской области Виктор Назаров обсудил с наставником «Авангарда» Раймо Сумманеном политику клуба на новый хоккейный сезон.

Как сообщает пресс-служба облправительства, одним из главных итогов состоявшейся в правительстве встречи стало подтверждение того факта, что финский тренер останется наставником «ястребов» на следующий сезон. Новому министру по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Владимиру Сараеву было поручено подготовить к подписанию с финским специалистом контракт.

Глава региона Виктор Назаров и Раймо Сумманен обменялись своим видением перспектив и возможностей омского хоккейного клуба. Стороны сошлись во мнении, что «Авангарду» вполне по силам не только сохранить позиции одной из сильнейших команд страны, но и достичь новых спортивных вершин. Главной из них остается завоевание омскими хоккеистами Кубка Гагарина.

Соглашение с Сумманеном рассчитано на один хоккейный год. Вечером того же дня на «Арене Омск» Раймо Сумманен в присутствии Владимира Сараева и при участии президента ХК «Авангард» Александра Стерлягова подписал контракт с «Авангардом», сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Напомним, что за два сезона в КХЛ Раймо Сумманен помог завоевать «Авангарду» два трофея: Кубок Континента в 2011 году за победу в регулярном чемпионате и звание победителя Восточной конференции в 2012-м, выведя попутно омичей в финал Кубка Гагарина.

Текст: Юрий Головченко

ОмскПресс