Новый внедорожник от Ford

Обратите внимание

Новый внедорожник от Ford

В ноябре прошлого года в Лос-Анджелесе состоялся первый показ внедорожника третьего поколения модели Ford Escape.

Как и предыдущие машины из этой серии новинка получилась такой же стильной, компактной и комфортной. И, так же как и они, удобна для движения в городских условиях и по пересеченной местности.

Внешне Форд Эскейп похож на солидный Explorer, но более компактен. Любители популярных внедорожников получили классический автомобиль с хорошо просматриваемым пространством перед капотом.

Внедорожник предназначен, в основном, для американского рынка, и уже продается, также как и запчасти форд эскейп, во всех сервисных центрах Ford в стране.

Это автомобиль, к которому компания применила принцип унификации, ставший для нее уже традиционным. Означает он появление в 2012 году брата-близнеца машины (модели «Куга») с небольшими отличиями в европейских странах.

У базового автомобиля 7 подушек безопасности, системы стабилизации и контроля закрытых зон, электропривод двери багажника и 17-дюймовые диски колес (по желанию возможна установка 19-дюймовых). Комплектуется силовыми агрегатами в 1,6-, 2,0- и 2,5-литра и только коробкой-автомат на шесть скоростей.

Корпус, за счет большого количества высокопрочной стали, получился жестче. Это позволяет автомобилю тянуть прицеп массой от 0,7 т до 1,6 т (зависит от мощности двигателя). Объем багажника достиг 971 л, а при сложенных сзади сидениях – 1928 л. Дорожный просвет у машины 20,1 см.

ОмскПресс