Как правильно купить летние шины

Обратите внимание

Как правильно купить летние шины

Шины — одно из важнейших звеньев, связывающих автомобиль с дорогой. На безопасность водителя и пассажиров часто напрямую влияет надежное сцепление протектора с поверхностью асфальта.

Рисунок протектора может быть самый разнообразный, и часто от его конфигурации зависит поведение всего автомобиля. Например, шины, где рисунок ассиметричен и снабжен специальными канавками по бокам и по центру покрышки, легче «проникают» к поверхности, если движение происходит на мокрой дороге. Таким образом повышается управляемость и курсовая устойчивость.

Если рисунок протектора похож на букву «V» — это говорит о том, что данный тип резины лучше всего подойдет к использованию на сухой дороге. Однако дождь значительно ухудшит поведение на дороге автомобиля с такими шинами. «Шашечки» крупного размера на покрышке говорят о подготовленности данного вида покрышек к движению по грунтовым дорогам. Данный тип рисунка предполагает активное зацепление элементов покрышки за различное мягкое покрытие грунта. Часто такие покрышки маркируются символами «M+S» и рекомендуются как всесезонные.

Выбор шин — довольно ответственная задача. От того что именно вы приобретете для своего автомобиля зависит безопасность многих людей. Купить шины в москве дешево можно руководствуясь следующей последовательностью действий:

  • ознакомьтесь со всеми образцами шин, которые вам могут подойти; 
  • выберите нужный тип и шиноразмер; если вы сомневаетесь в точности данных, проконсультируйтесь с продавцом, или найдите нужные значения в паспорте автомобиля; 
  • определите в каких погодных условиях будет ездить машина, какой тип дорог ей придется преодолевать.
ОмскПресс