Обзор фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 6

В конце марта Xiaomi представила публике новое, на этот раз уже 6 поколение фитнес-браслетов Mi Band. Новинка стала очередным доказательством того, что не только дорогие гаджеты могут демонстрировать интересные и полезные функции. Помимо того, что этот браслет автоматически распознаёт физическую активность и подсчитывает ее главные показатели (количество пройденных шагов и сожженных калорий), он еще поддерживает 30 разных вариантов тренировок и даже определяет уровень сатурации. Предлагаем узнать больше о новом поколении фитнес-трекеров от Xiaomi!

Комплектация

Обзор фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 6

Девайс поставляется в привычной картонной упаковке, в которой помимо самой капсулы и силиконового ремешка также присутствуют магнитное устройство для заряда, а также и инструкция с детальным описанием всех возможностей и условий эксплуатации.

Особенности дизайна

Традиционно, сам трекер имеет каплевидную форму и достаточно легко узнаваем — браслеты Xiaomi легко выделить из толпы. Производитель позаботился о надежной защите капсулы, выбрав для этого закаленное стекло 2,5D с олеофобным покрытием. Это, конечно, не Gorilla Glass, но все же куда лучше, чем покрытие самых первых моделей Mi Band и многих других бюджетных трекеров на рынке. Претензий к качеству сборки никаких, гаджет отлично подогнан и нигде не люфтит. С браслетом даже можно плавать, ведь он соответствует определенному стандарту (хотя нырять на большую глубину все же не рекомендуется).

Количество циферблатов точно порадует любителей разнообразия — доступно сразу 130 вариантов, 6 из которых можно хранить, а 3 — кастомизировать под свой вкус.

Обзор фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 6

Xiaomi предлагает 8 вариантов силиконовых ремешков, которые взаимозаменяемы с теми, что предлагались еще для Mi Band 5.

Интересной отличительной чертой новинки стало то, что Xiaomi полностью отказались от управляющей кнопки. Теперь пользователям нужно будет привыкнуть к новому способу управления гаджетом — свайпанию по поверхности сенсора.

Экранный модуль

Еще одним нововведением стал усовершенствованный экранный модуль. В частности, дисплей Mi Band 6 практически на 50% больше экрана своего предшественника — 1,56 дюймов против 1,1 дюйма. Яркость тоже на хорошем уровне и составляет 450 nit. Этого достаточно, чтобы изображение на дисплее было различимым даже в солнечную погоду. Компании удалось создать практически безрамочный экран, что существенно увеличило полезную площадь. Шрифт тоже был доработан, добавили поддержку смайликов.

Обзор фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 6

Основные функциональные возможности

В 6 поколении Mi Band, Xiaomi реализовал NFC модуль, но пока что воспользоваться им могут только жители Китая. Когда в СНГ и Европе можно будет оценить эту возможность, пока неизвестно.

Зато уже сейчас можно оценить список спортивных режимов, который в 3 раза больше чем у предшественника — теперь вы можете добавить в свою активность бадминтон, прыжки на скакалке, танцы и т.д. Можно устанавливать свои цели и отслеживать показатели. А в процессе тренировки вы легко сможете управлять музыкальными композициями.

Ответы на звонки и сообщения девайс пока не поддерживает, но вы можете получить уведомления, а также отклонить вызов.

Помимо стандартных функций вроде подсчета калорий и измерения пульса, а также уже перечисленных возможностей, шестое поколение способно определять уровень сатурации в соответствии с заданным интервалом. Ваш браслет также будет контролировать уровень стресса и менструальный цикл.

Для пользователей, которые в поисках универсального трекера на каждый день, Mi Band 6 станет лучшим выбором. Тем более, что его автономность совсем не ухудшилась — даже при активном использовании всех функций, ваш гаджет способен продержаться около двух недель!

Редакция выражает благодарность интернет-магазину iLounge.ua за предоставление фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 6 на обзор.

ОмскПресс