Назаров назначил еще трех министров

Политика

Назаров назначил еще трех министров

Определены главы минстроя, минздрава и минспорта Омской области.

В последний рабочий день недели, 9 июня, губернатор Омской области Виктор Назаров произвел новые кадровые назначения, передает пресс-служба облправительства. Сегодня утром стало известно, что министром строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области стал Станислав Гребенщиков, теперь уже экс-директор Управления благоустройства Ленинского административного округа Омска. Гребенщиков занимал эту должность с 2007 года, а до этого являлся руководителем МУП «Тепловая компания». Он приступает к новой должности с сегодняшнего дня, 9 июня.

Со среды, 13 июня, распоряжением губернатора от занимаемой должности освобожден глава областного министерства здравоохранения Юрий Ерофеев. На его пост назначен Андрей Стороженко, с 1998 по 2006 год возглавлявший городское управление здравоохранения, а затем — Управление Росздравнадзора по Омской области. Также Андрей Стороженко избирался депутатом Омского горсовета. Его отец – Евгений Стороженко – в 90-е годы был начальником областного УВД, стал Почетным гражданином Омска, в его честь названа улица в Центральном округе Омска.

Также с 13 июня приступит к работе новый министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Как и ожидалось, ведомство возглавит Владимир Сараев, вице-президент Континентальной хоккейной лиги, выпускник Омской высшей школы милиции. Ранее он с 2000 по 2008 год работал в структуре ХК «Авангард». В активе Сараева — участие практически во всех определивших дальнейшее развитие отечественного хоккея судебных процессах: «Овечкин против НХЛ», иске Сергея Герсонского к «Авангарду», процессе между ЦСКА и «Авангардом» по переходу Свитова и Чистова и других. Также Владимир Сараев возглавлял комиссию по расследованию гибели Алексея Черепанова.

 

Текст: Наталья Мартюшева, Андрей Гусев

ОмскПресс