Какими бывают криптообменники?

Обратите внимание

Несмотря на увеличение популярности криптовалют и регулярное появление новых систем их использования, онлайн-обменники все ещё остаются одним из самых распространённых способов для приобретения или обмена цифровых активов.  В отличие от бирж, они предлагают более удобный вариант для получения нужной суммы криптовалют. К тому же имеется немалое количество обменников работающих полностью анонимно. Для их использования не нужно указывать данные о своей личности. 

Особенности функционирования криптообменников

За свои услуги обменные пункты взимают комиссию. Её величина может варьироваться от 1% до 10%, а в редких случаях и вовсе превышать эту величину. Сумма комиссионных сборов зависит от многих факторов: поддерживаемых платежных сервисов, резерва монет в сервисе, вида криптовалюты и других. Обменять криптовалюту можно здесь. Процесс перевода занимает около 10-15 минут.

 При использовании обменных пунктов важно переводить именно то количество монет, которое было оговорено в сделке. В противном случае существует высокая вероятность того, что сервис не увидит транзакцию, и средства будут потеряны. Также следует внимательно заполнять заявку, указывая действительные платежные реквизиты.  Практически во всех обменниках предусмотрена техническая служба. К её представителям можно обратиться при возникновении затруднений с переводом средств.

Виды обменных сервисов  

Обменники бывают трех видов:

  • Автоматический. Пользователю требуется заполнить заявку, которая обрабатывается скриптом. Монеты поступают на счет после того, как депозит будет зачислен на счет обменного пункта. Преимущества таких обменников заключается в их круглосуточной работе и минимальных рисках обмана.  
  • Полуавтоматический. Для приобретения криптовалюты требуется указать платежные реквизиты, номер криптокошелька и прописать необходимую сумму. Оператор обменника вручную переводит цифровые активы на кошелек. 
  • Ручной. Оператор обменного пункта следит за поступлением денежного перевода от пользователя и в ручном режиме отправляет монеты. Несмотря на невысокую скорость этот способ обмена пользуются большой популярностью за счет своей дешевизны, поскольку владельцам обменного сервиса не требуется приобретать специальный скрипт.

Чтобы не нарваться на мошенников, необходимо использовать проверенные сервисы, которые имеют положительные отзывы реальных клиентов.  

ОмскПресс