Чем аукнуться «Авангарду» жалобы «Автомобилиста» на судейство?

Спорт

Омский хоккейный клуб в этом сезоне чемпионата КХЛ является очень сильным соперником. Команда Боба Хартли получила несколько классных игроков в качестве усиления состава, а в декабре к «Авангарду» присоединился олимпийский чемпион и звезда НХЛ Илья Ковальчук. Эксперты БК Pin-up, впрочем, не спешили записывать омичей в число главных фаворитов Кубка Гагарина, хотя в топ-5 они входили. В первом раунде «Авангард» обыграл «Автомобилист», однако после этой серии коэффициент на победу «ястребов» в КХЛ увеличился до 9.00. Кстати, этот букмекер всем новым игрокам при регистрации предлагает ввести промокод Pin-up и получить до трех тысяч рублей.

Рост котировок связан с тем, что преимущество «Авангарда» над «Автомобилиста» не было столь значительным. К тому же екатеринбургский клуб сумел выиграть третий матч серии, хотя и проиграл, в итоге, со счетом 1:4. Команда Боба Хартли пробилась в полуфинал Восточной конференции, но не считается фаворитом в противостоянии с магнитогорским «Металлургом». А общественность чаще встает на сторону «Автомобилиста», который жаловался на работу судей в матче с омичами.  По данным журналиста Алексея Шевченко, президент «Автомобилиста» Андрей Козицын выразил недовольство работой судей в письме председателю совета директоров КХЛ Геннадию Тимченко.

Одной из самых очевидных ошибок судей является удаление игрока «Автомобилиста» за снос форварда омичей Рида Буше. Хотя сам Буше совершил нырок, уверены в Екатеринбурге. В итоге, из-за этого удаления «Авангард» сумел сравнять счет, перевести игру в овертайм, где и забросил победную шайбу.

Какие жалобы отправлял «Автомобилист»?

Всего же клуб из Екатеринбурга направил в департамент судейства КХЛ семь запросов по поводу работы арбитров. В частности, департамент ответил, что в моменте с Буше не было симуляции, а просто создалось впечатление, что игрок приукрасил падение.

В итоге, судейский корпус нашел лишь три ошибки в работе судей, а моменты в остальных четырех запросах были сыграны по правилам. Впрочем, судейские ошибки после матча не будут иметь юридической силы. Все, чего добьется «Автомобилист», – штрафы для арбитров. В цело, же судейский департамент КХЛ не видит серьезных оснований для критики работы арбитров в серии между «Авангардом» и «Автомобилистом».

Вакцинация штаба

После победы над екатеринбургским клубом тренерский штаб «Авангарда» вакцинировался от коронавируса. Главный тренер омичей Боб Хартли и его помощники привились в мобильном пункте на «Арене Балашиха». Хартли отметил, что чувствует себя очень хорошо и что рад получить вакцину.

Несмотря на то, что он считает себя довольно здоровым, он видит необходимость прививаться, поскольку весь мир борется с невидимым врагом. Хартли также отметил, что не испытывал никакого страха. По его словам, если посмотреть на то, что происходит в больницах, больший страх следует испытывать перед самим вирусом, а не перед вакциной.

ОмскПресс