Лучшие игроки чемпионата России по футболу

Обратите внимание

Лучшие игроки чемпионата России по футболу

Около месяца назад закончился Чемпионат России по футболу. После завершения сезона был оглашён список 33 лучших футболистов Чемпионата России по футболу.

По мнению РФС, лучшими игроками сезона 201112 стали 9 футболистов «Зенита», 6 футболистов ЦСКА, по 4 игрока «Рубина» и «Динамо», по три спартаковца, представителя махачкалинского клуба и железнодорожника.

На сайте footballtop.ru предоставлена возможность проголосовать за любого понравившегося футболиста, а так же команду – здесь можно узнать реальное количество голосов за Месси или Роналду, без накрутки результатов. Данный ресурс учитывает каждый голос болельщиков, тем самым создавая альтернативу таким футбольным рейтингам, как ФИФА.

Лучшим вратарём назван Вячеслав Малафеев, вратарь армейцев (выбывший на длительный срок из-за травмы) занял вторую строчку – примечательно, что ни Андрей Дикань, ни Антон Шунин опередить своего визави не смогли, хотя в чемпионате провели большее количество матчей. Вратарь московского «Динамо» занял почётное третье место. Лучшими левым и правым защитниками вновь признаны игроки клуба с берегов Невы – легионеры Кришито и Ломбертс соответственно. Что касается лучшего центрального правого защитника, то им стал один из основных представителей команды армейцев Москвы – Сергей Игнашевич. Российские игроки, входящие в состав национальной сборной, Александр Анюков и Игорь Денисов получили звание самых надёжных в номинации правого защитника и опорного полузащитника. Прибывший из Англии Юрий Жирков – лучший левый защитник, в центре полузащиты вновь зенитовец – Широков. Отметим, что ни один спартаковец выше второго места не поднялся, в то время как удивившая своими результатами «Кубань» может гордиться – второе место в списке левых нападающих занял Ласина Траоре.

Чемпионат принёс немало почвы для размышлений на тему лучших игроков. А впереди нас ожидает Евро-2012, где у каждого появиться возможность убедиться в объективности своего мнения и мнения РФС.

ОмскПресс