Ремонт подземки на «Площади Ленина» обойдется властям в миллион

Экономика

Ремонт подземки на "Площади Ленина" обойдется властям в миллион

Старейший в Омске подземный переход на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Лермонтова отремонтируют ко Дню города.

В пешеходном переходе на остановке «Площадь Ленина» на минувшей неделе начался ремонт – здесь собираются усилить лестничные сходы. Сумма затрат составит свыше 1 млн рублей, как подчеркнул заместитель директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель, только за счет средств муниципального предприятия Омска «Гортехэксплуатация», которое обслуживает омские подземные пешеходные переходы.

Ремонт подземки на "Площади Ленина" обойдется властям в миллион

Директор МП «Гортехэксплуатация» Александр Картавов отметил, что реконструкции предшествовало инструментальное обследование. Сейчас же работы ведутся в соответствии с графиком на всех трех выходах перехода. После поэтапного выполнения основных видов работ по усилению сходов планируется произвести устройство вытяжки, пропитку технологических помещений антигрибковым раствором.

Все работы на подземном переходе ведутся без ограничения движения – как для транспорта, так и для пешеходов. Завершить ремонт планируется ко Дню города.

Напомним, в минувшем году уже были отремонтированы переходы на пересечении улиц Лермонтова и Ленина на остановке «Краеведческий музей» и улиц Интернациональная и Красный Путь на остановке «КДЦ «Маяковский».

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс