Детский праздник

Утренники в детском саду дети просто обожают. Совсем недавно они научились разговаривать, а теперь уже разучивают стихи про зимнюю пору, Деда Мороза и Снегурочку, елки и снег. Помимо этого, они еще пытаются осваивать танцы. Если вы хотите организовать замечательный утренник для своего ребёнка и его друзей по группе в детском саду, мы приводим основные этапы организации мероприятия. Эта схема подходит как для самых маленьких, так и для тех, кто уже скоро пойдёт в школу.

Организация торжества

Детский праздник

Естественно, что сначала нужно определиться с датой. Поскольку такой утренник актуален перед Новым годом, дата должна быть как можно ближе к 31 декабря. Поскольку в этот день вряд ли получится, лучше провести мероприятие за несколько дней до наступления Нового года. Всё это можно согласовать в родительском чате или на сайте детского сада.

Далее определитесь с местом проведения праздника. Обычно в детских садах есть спортзал или актовый зал для проведения массовых мероприятий. Пространства там должно хватить для организации хороводов, а также игр с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Детский праздник

В помещении нужно создать соответствующий антураж. Перед Новым годом это должна быть волшебная сказочная атмосфера. Нужно поставить елку, сделать светящуюся гирлянду, повесить игрушки и другие атрибуты Нового года. Здесь нужно всего лишь терпение и немного времени. Если же заняться этим совершенно некогда, то можно нанять оформителей, которые занимаются подобными вопросами.

Отдельно стоит продумать вопрос с подарками. Это могут быть небольшие коробочки или мешочки со сладостями, какие-нибудь наборы с карандашами или пластилином. Сейчас подобных вещей продаётся великое множество.

Программа мероприятия. Она должна быть продумана задолго до начала праздника. Тут могут помочь профессиональные аниматоры, которые постоянно занимаются этими вопросами. Они наверняка найдут, чем занять детей. Например, агентство Сказочный праздник prazdnik-skazka.com занимается детскими мероприятиями уже более 12 лет.

Что касается количества актеров, то обычно нанимают двух аниматоров из расчёта на десять детей. Тогда они без проблем справляются с проведением праздника и могут уделить внимание всем малышам. Часть актеров может выступать в костюмах плюшевых зайцев или медведей. Они также могут быть наряжены в костюмы супергероев. Естественно, что должны быть Дед Мороз и Снегурочка, без которых новогодний праздник не может состояться.

Сколько продлится празднование?

Оптимальное время составляет около трёх часов. Больше растягивать не следует, чтобы дети чрезмерно не утомлялись. Даже в старших группах более длительные по времени празднования организовывать не стоит. При этом программа должна содержать спокойные и активные мероприятия, которые будут чередоваться друг с другом.

Как видите, достаточно посидеть и спланировать, каким бы вы хотели устроить праздник для ребёнка. И тогда найдутся все возможности для воплощения этих идей.

ОмскПресс