Новая лига Контр-Страйк BLAST Premier: Spring Showdown 2021

Обратите внимание

Игровой шутер Контр Страйк известен каждому геймеру на нашей планете. С момента своего появления и до сегодняшнего дня «Контра» как ее называют в нашей стране, была и остается одной из наиболее популярных игр. Турниры по этой дисциплине проводятся уже более пятнадцати лет. При этом почти каждый год появляются новые чемпионаты, где игроки могут, соревнуясь с другими пользователями демонстрировать свой уровень подготовки и получать замечательные призы.

Не так давно в сети известная компания BLAST, которая занимается подготовкой и проведением турниров по КС. Заявила о создании новой игровой лиги, в которой будут принимать участие игроки из Европы, США, СНГ. Причем команды которые будут участвовать в турнире могут рассчитывать на серьезный призовой фонд, общий размер которого превышает 162тыс долларов.

Узнать больше о новом чемпионате пользователи могут, перейдя по ссылке https://civil-control.org/blast-premier-spring-showdown-2021-opisanie-ligi-po-cs-go/ в сети интернет. На этой странице размещена интересная информация о будущих играх и командах участниках.

Согласно опубликованным данным турнир откроется 13 апреля нынешнего года. По предварительным планам он продлиться пять дней до 18 апреля. Следить за новостями, а также смотреть трансляции игр пользователи могут на специальном сайте в сети.

 Какие команды примут участие в BLAST Premier: Spring Showdown 2021

На сегодняшний день точный список участников, которые будут выступать на чемпионате, не опубликован. Однако организаторы уже заявили о том, что гарантированно на этот турнир попадут шесть команд, которые стали аутсайдерами группах чемпионата BLAST Premier: Spring Series — Groups. Также два стартовых места были обещаны прямым инвайтам но кто конкретно займе эти позиции пока неясно. Другие восемь команд участниц получат свои места в результате квалификационных турниров, которые пройдут в Северной Америке и Европе. При этом следует обратить внимание на тот момент, что лучшие игровые коллективы, ставшие таковыми по итогам квалификации, смогут не только поучаствовать в этом чемпионате, но также попадут на более престижный турнир Finals.

Как распределятся призовые

В данный момент поклонники CS, которые пристально следят за игровыми новостями к сожалению не могут получить точную информацию о формате предстоящего чемпионата. Однако уже в ближайшее время организаторы представят:

  • игровую сетку;
  • тип матчей;
  • квалификацию турнира.

Что касается призового фонда чемпионата то он будет разделен между участниками в зависимости от занятого места.

ОмскПресс