«Росэнергоресурс» проштрафился на 41 тысячу

Бизнес

"Росэнергоресурс" проштрафился на 41 тысячу

Омская транспортная прокуратура обнаружила, что у компании отсутствует лицензия на разгрузку вагонов с опасными веществами.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Наталия Криницкая, ООО «Росэнергоресурс» незаконно, то есть без соответствующей лицензии, выгружало опасные вещества – дистиллят газового конденсата и бензин – из поступивших к нему железнодорожных вагонов.

Компания, по мнению прокуратуры, проигнорировала требования закона о порядке обращения с опасными грузами и тем самым создала условия для причинения вреда жизни и здоровью своих работников, а также для тех, кто находится в непосредственной близости от места погрузки-выгрузки опасных веществ, окружающей среде, имуществу.

Омский транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением «о понуждении ООО «Росэнергоресурс» приостановить деятельность по осуществлению погрузочно-разгрузочных работ» применительно к опасным веществам на железнодорожном транспорте до получения соответствующей лицензии. Это требование суд полностью удовлетворил. Также компанию привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 41 тыс. рублей.

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс