«Авангард» продлил соглашения с Беловым и Червенкой

Спорт

"Авангард" продлил соглашения с Беловым и Червенкой

Отношения клуба и игроков продлены на два года каждый.

После подписания 4-летнего контракта с Александром Пережогиным, «Авангард» продлил несколько контрактов с молодыми игроками омской школы хоккея. Теперь руководство омского клуба продлило соглашения с игроками, которые являлись ключевыми фигурами в «Авангарде» последних двух лет.

Антон Белов будет играть за «ястребов» еще два года. Однако напомним, что перед пятым матчем финальной серии Кубка Гагарина стало известно о положительной допинг-пробе защитника. В его организме был обнаружен запрещенный препарат-стимулятор «метилгексанамин». Разбирательство по «делу Белова» не завершилось до сих пор, игроку грозит дисквалификация сроком до 2 лет.

Второй игрок «Авангарда», продливший отношения с командой, но который может не сыграть за омскую дружину в новом сезоне ни одного матча – Роман Червенка. Чешский нападающий, забросивший за два сезона в «Авангарде» более 60-ти шайб, уже подписал контракт с клубом НХЛ «Калгари Флеймс», поэтому соглашение с «Авангардом», скорее, является так называемым страховочным контрактом. В случае, если у хоккеиста не заладится в Северной Америке, он может вернуться в «Авангард».

Напомним, что «Авангард» стал одним из первых российских клубов, применивший практику «страховочных контрактов». Первой «ласточкой» стал Максим Сушинский, вернувшийся в Омск из Миннесоты в 2001 году.

Текст: Юрий Головченко

ОмскПресс