«Омские ястребы» сыграют с «Черными ястребами»

Спорт

"Омские ястребы" сыграют с "Черными ястребами"

Накануне определился последний участник Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд, который пройдет в августе в Омске.

Последним участником Кубка мира стал клуб из американского городка Ватерлоо «Waterloo Blackhawks». Эта команда в завершившемся сезоне дошла до финала Кубка Кларка – трофея, который разыгрывают команды молодежной хоккейной лиги США (USHL).

Команда из США попала в одну группу с другими ястребами – «Омскими». За выход в плей-офф турнира в группе А сразятся также молодежная сборная Норвегии, «Динамо-Шинник» (Беларусь) и «Карловы Вары» из Чехии. Вторую группу составят «Линчепинг» (Швеция), «Садбери Вулвс» (Канада), ХИФК (Финляндия), ХК «Рига» (Латвия) и молодежная сборная Дании. Сам турнир пройдёт на площадке «Арены Омск»с 18 по 26 августа.

Напомним, что первый Кубок мира также проходил в Омске в конце августа-начале сентября 2011 года. Тогда в престижном соревновании принимали участие восемь команд: «Красная армия» (Россия), «Красные ястребы» (Швеция), «Нефтяные бароны» (Канада), сборная «EJHL All Stars» (США), «Энергия» (Чехия), «Татранские волки» (Словакия), «Динамо-Шинник» (Белоруссия) и ХК «Рига» (Латвия). Турнир выиграла «Красная армия», обыграв в финале «Энергию» со счетом 7:2.

Текст: Юрий Головченко

ОмскПресс