Похороны в Нижнем Новгороде: оформляем пособие на погребение и другие услуги

Обратите внимание

Как выразился еще 2 тысячи лет тому назад писатель Петроний Арбитр, «За смертью далеко ходить не надо». И он был прав, потому что она сама заходит в любой дом по очереди, и обязательно забирает душу того, кто ей больше понравится. А вернее, кого Господь разрешит забрать. Но вот об оставшемся теле должны побеспокоиться родственники. И жителям Нижнего Новгорода должно быть понятно, как дорого обходятся похороны.

Пособие на погребение: как оформить?

Независимо от того, про какую степень родства идет речь, при организации похорон полагается пособие на погребение. Такой вариант предусматривается государством. Но здесь все зависит от льготы, потому что в одном случае это может оказаться пенсионер, а в другом — молодая девушка. Нужно знать, какие понадобятся документы для такого пособия.

Также немаловажное значение имеет и место оформления. Нужно знать, куда подавать как свое заявление, так и остальной пакет документов:

  • работодателю, если это оказался работающий пенсионер;
  • в Пенсионный фонд, если речь идет о пенсионере или инвалиде;
  • в социальную службу, когда это безработный;
  • в военкомат, что подходит для бывших военных или участников ВОВ.

Решение организационных вопросов

К оформлению пособия на погребению нужно готовиться заранее, когда только собираются документы на похороны. Но обязательно надо сразу решать и другие вопросы.

  1. Нужно ли покойника отправлять в морг и возможны ли исключения?
  2. Насколько выгоднее окажется кремация?
  3. Что из товаров покупать на погребение, а что нужно на кремацию?
  4. Где заказывать катафалк и зачем понадобится автобус?
  5. Как правильно организовать гражданскую панихиду?

А если умерший оказался православным христианином, панихида обязательно должна проходить вместе с таким религиозным ритуалом как отпеванием.

Какому ритуальному агентству в Нижнем Новгороде можно доверить деньги за предлагаемые услуги? Пожалуй, лучшего варианта не окажется чем компания Ритуал. Но все же нужно уточнить, что речь идет об представительстве известной службы в Москве. Связаться с этим филиалом удастся через сайт https://nn.ritual.ru, где предлагается и номер телефона. Заявка оформляется онлайн. Здесь выгодно заказывать ритуальные услуги и траурные атрибуты по нескольким причинам. Но в общем можно сказать, что это обойдется недорого. К тому же, все необходимое для похорон удастся получить в одном месте.

ОмскПресс