На что обратить внимание при выборе обоев?

Обратите внимание

На что обратить внимание при выборе обоев?

Существует несколько разновидностей обоев, и для осуществления правильного выбора необходимо чётко знать для какого помещения они приобретаются.

Наиболее распространенными принято считать бумажные обои, являющиеся классическим представителем настенных покрытий. Этот вид обоев производится из натуральных материалов, они экологически чистые и не вредят здоровью. Оклеивать стены таким материалом можно исключительно в сухих помещениях, где не наблюдаются перепады температур. Их недостаток — низкие показатели прочности, также их запрещено мыть.

Если при выборе настенных обоев покупатель обращает внимание на прочность материала, то лучше остановиться на обоях из винила. Это водостойкий материал, что позволяет применять его на кухне и в санузлах. В качестве недостатков необходимо выделить плохую воздухопроницаемость. В случае если необходимо создать индивидуальный дизайн, лучше остановить выбор на структурных обоях, которые можно раскрасить по своему усмотрению. Изначально белое полотно можно разукрашивать самостоятельно. Этот вид обоев также может изготавливаться на флизелиновой и бумажной основах.

Текстильные обои готовы предложить разнообразие фактур, что поможет создать уют в помещении. Они являются прекрасным теплоизолятором и поглощают звуки. Среди недостатков выделяют впитывание запахов, пыли, а также боязнь влаги и неустойчивость к механическим повреждениям. Это наиболее распространённые разновидности обоев, которые предложены на сегодняшнем рынке стройматериалов.

ОмскПресс