Главу Омского избиркома назначат в течение недели

Политика

Главу Омского избиркома назначат в течение недели

Центризбирком России назначит руководителя Омской областной избирательной комиссии до 10 июня.

Как сообщает пресс-служба облправительства, об этом стало известно в ходе сегодняшней встречи губернатора Омской области Виктора Назарова и заместителя председателя Центральной избирательной комиссии РФ Леонида Ивлева. Также губернатор и представитель ЦИК обсудили вопросы, связанные с подготовкой к проведению 17 июня в Омске выборов мэра.

Леонид Ивлев отметил, что избирательная кампания по выборам мэра Омска проходит в плановом режиме, в соответствии со сроками и порядком, установленными законом. Также зампред ЦИК сообщил, что 4 июня городская избирательная комиссия подпишет контракт на изготовление избирательных бюллетеней для голосования на выборах мэра. Их в конце недели начнут передавать в территориальные комиссии.

В эти дни секретари избирательных комиссий проходят инструктаж под руководством коллег из Центризбиркома. Для проведения голосования образовано 448 избирательных участков. В день выборов будете работать 900 операторов систем видеонаблюдения и трансляции в сети Интернет с участков голосования. Также 190 операторов будут обслуживать 95 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Текст: Дмитрий Олейник

ОмскПресс