Строительство «Арены Омск» идет с опережением графика

Новости Омска

Строительство «Арены Омск» идет с опережением графика. Сейчас на объекте работают около 700 строителей.

Такими темпами планируется, что к октябрю будет смонтировано покрытие кровли. Напомним, что в спортивном комплексе «Арена Омск» планируется проведение матчей МЧМ-2023.

Новый спортивный комплекс будет представлять собой шестиэтажное здание площадью более 60 тыс. кв. м, его вместимость около 12 тыс. зрителей. Для спортсменов предусмотрен бассейн, спортзал, восстановительный центр. Зал спроектирован по стандарту НХЛ, размер хоккейной коробки соответствует требованиям Международной федерации хоккея на льду.

Оценить ход строительства приехал советник первого вице-президента ФХР по вопросам строительства и эксплуатации спортивных сооружений Рамиль Нагимуллин. Он провел рабочее совещание и обсудил все нюансы от строительства до проведения игр молодежного первенства мира.

– В Омске регулярно проводятся заседания рабочих групп по подготовке и проведению первенства мира. Вместе с коллегами из других министерств мы обсуждаем, что необходимо сделать для того, чтобы провести мировой турнир на высоком организационном уровне, –  отметил замглавы Минспорта рассказал Андрей Хромов.

Строительство «Арены Омск» идет с опережением графика Строительство «Арены Омск» идет с опережением графика

ОмскПресс