В Омской области заработают фуд-корты

Новости Омска

В Омской области заработают фуд-корты. Запрет снимают с 1 февраля.

Такое решение было принято сегодня на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Снятие ограничений идет поэтапно. Уже со следующей недели будет возобновлена работа фуд-котов в торговых комплексах. А с 12 февраля кафе и рестораны будут работать в полную смену.

Также открытие ждет детские игровые комнаты и развлекательные центры.

«Мы видим снижение заболеваемости, летальных исходов и, что очень важно, количество выздоровевших людей в сутки значительно выше, чем заболевших. Это позволяет нам идти на смягчение ограничительных мер, — обозначил позицию Александр Бурков. — Поэтому на штабе сегодня было принято решение с 1 февраля разрешить работу фудкортов в торговых центрах. Далее, с 12 февраля разрешить работу игровых детских комнат в тех же торговых центрах и разрешить работу предприятиям общепита в ночное время. Также у нас принято решение начать проводить как региональные, так и муниципальные спортивные соревнования».

Проведение соревнований различного уровня разрешено с 1 февраля. А с 15 присутствовать на спортивных мероприятиях разрешат и зрителям. Отмечается, что заполняемость должна быть не больше половины.

Однако режим повышенной готовности продлили до 1 марта. Сохраняется масочный режим и самоизоляция для людей старше 65+.

ОмскПресс