Омский детский сад в «Рябиновке» готов на 91%

Новости Омска

Омский детский сад в «Рябиновке» готов на 91%. Сейчас там завершаются отделочные работы.

В департаменте строительства отмечают, что подрядчик почти завершил работы по укладке керамической плитки на стенах пищеблока и на полу в коридорах. В настоящее время идет работа по укладке линолеума, прокладке внутренних инженерных коммуникаций, устройству системы вентиляции, завершаются работы по монтажу системы навесного фасада, охранно-пожарной сигнализации и системы автоматизации комплекса.

«В марте будут завершены все поставки оборудования и мебели. И мы сможем увидеть, каким будет детский сад, какая в нем будет атмосфера. Какие шторы, мебель и главное игрушки, ведь именно они создают атмосферу. На сегодняшний день мы этот детский сад будем присоединять к уже действующему детскому саду №119. Часть детей, из этого детского сада, будет переведена сюда, также будет осуществлен добор. Потребность на сегодняшний день в этом микрорайоне около 200 человек. При строительстве мы планировали запас, на перспективу. Пусть район разрастается, а садик будет полным», — отметила заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова.

Напомним, что предыдущий подрядчик работы не завершил. В связи с чем администрация перезаключала договор, чтобы строительство объекта было продолжено.

ОмскПресс