В омском ТЮЗе готовится премьера

В омском ТЮЗе готовится премьера

Молодой, но уже известный московский режиссер Карен Нерсисян приступил к работе над пьесой Александра Володина «С любимыми не расставайтесь».

Изображение

По пьесе драматурга Александра Володина уже не раз создавали спектакли и даже снимали фильм с Александром Абдуловым и Ириной Алфёровой. Это история молодых супругов, переживших развод. Главный вопрос на протяжении всей пьесы — почему люди расстаются, даже любя друг друга?

«Это история про людей и про жизнь человеческого духа, история на все времена, — рассказывает Карен Нерсисян. — Общий настрой постановки – больше любви, меньше печали. Это поэтическая история, и ставить ее нужно именно как поэтическое произведение».

Сохраняя текст пьесы Володина, режиссер попытается создать на сцене ТЮЗа особую атмосферу того времени. Поможет ему в этом молодая, но уже получившая известность сценограф, победительница Всероссийского конкурса студенческих и постдипломных театральных работ «Твой шанс» Вероника Сосновская. Также Карен Нерсисян снова будет работать над постановкой совместно с художником по костюмам Яной Кремер, с которой работает уже 14 лет и имеет множество совместных спектаклей как для взрослых, так и для детей.

В пьесе для молодежи задействована будет в первую очередь тоже молодежь. В работе заняты артисты Михаил Гладков, Ксения Ефремова, Олеся Шкутович, Галина Ксеневич, Михаил Пономарев, Ольга Муравьева, Ярослав Васильков, Никита Пивоваров, Наталья Мольгавко и другие.

Премьера спектакля «С любимыми не расставайтесь» намечена на 6 июля.

Текст: Анастасия Гусенцова

ОмскПресс