Омичку, которая допустила гибель сына от побоев, приговорили к принудительным работам

Новости Омска

Омичку, которая допустила гибель сына от побоев, приговорили к принудительным работам. Такое решение вынес суд для 24-летней жительницы Омской области.

Следствие установило, что в июле прошлого года ее пьяный сожитель нанес трехлетнему мальчику несколько ударов кулаком  и ногой в живот. Причина побоев: ребенок не слушался. Мальчик жаловался маме, что у него болит живот, но омичка не обратила внимание на жалобы и уложила ребенка спать. Ночью мальчик скончался. У него диагностировали разрыв внутренних органов.

Ей предъявлено обвинение ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности», ст. 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».

Также по решению суда женщина была ограничена в родительских правах. Трое ее детей (5-летний мальчик, годовалая девочка и ее 6-месячная сестра) поместили в детский дом.

Женщине было назначено наказание в виде 550 часов обязательных работ. Ее сожитель приговорен к 12,6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

ОмскПресс