Студгородок

Общество

Студгородок

Подошли к концу суровые и смешные состязания «студентов-передовиков»: департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации г. Омска подвел итоги II городского конкурса «Лучший студенческий актив».

  На прошлой неделе для награждения самых-самых в администрации Центрального округа собралась теперь уже большая дружная студенческая семья. Ну как тут не сплотиться и не подружиться: по веревкам прыгали, в знаниях краеведческих состязались, на гитаре играли и пели экспромты, ночевали в палатках, варили супы на костре, первую медицинскую помощь оказывали (в рамках соревнования, конечно, а в жизни, к счастью, не пригодилось пока) – в общем, и огонь, и вода, и медные трубы – всё пройдено!

  Награды получили все, признание и благодарности – тоже. Особенно лестные слова были в адрес организаторов и кураторов команд учебных заведений. Всего в конкурсе приняли участие 27 команд, это пять активов из вузов и активисты ссузов города.

  Безусловными победителями признаны три вуза и три ссуза. Среди активов высших учебных заведений третьими стали студенты Московской финансово-промышленной академии, второе место «отвоевали» студенты академии МВД РФ, а победил актив экономического института.

   А среди команд ссузов Сибирский профессионально-педагогический колледж взял третье место, актив химико-механического колледжа отстоял себе второе место, а лучшим студенческим активом ссузов стали ребята из автотранспортного колледжа.

 

  КСТАТИ

  На днях открылся летний трудовой сезон в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна». Здесь прошел слет более чем двадцати школьных отрядов и трудовых объединений социальных центров для молодежи. Организовали эту встречу «молодых трудяг» департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации г. Омска и Государственная служба занятости. На территории загородного лагеря собрались ребята, уже устроившиеся на лето работать на детских площадках и придомовых территориях и «озеленять» наш город-сад. Если и ты хочешь устроиться на работу, то имей в виду, что в «трудяги» берут школьников с 14 лет. Какие документы понадобятся для оформления, тебе расскажут в центре занятости населения по месту жительства.

 

Юлия Кондратенко

ОмскПресс