А’фонаризмы

Общество

А’фонаризмы

23 мая в ДК «Звездный» прошел заключительный в этом сезоне концерт победителей и участников двенадцатого городского турнира «КВН-Омск».

  В течение этого – двенадцатого по счету – сезона КВН за титул чемпиона Омска боролись 16 команд вузов и 13 команд учреждений среднего профессионального образования. Но финальные игры сыграны, зритель по уши влюблен в молодых и юморных студентов, а жюри определило сильнейших – значит, самое время подвести итоги турнира.

  В гала-концерте приняли участие чемпионы этого года «Бенефис Бифилюкса» (СибАДИ), а также команды «Крылья Советов» (ОмГУПС), «Вагон креатива» (ОмГУПС), «БезНас-MEN» (ОмГТУ), «Жёны Олигарха» (СибАДИ), «Сырник» (ветеринарный институт), «Шинель № 5» (Омская академия МВД РФ), «Разбор полётов» (авиационный техникум) и независимая команда «13 стульев», победитель турнира среди учреждений среднего профессионального образования.

  Награды победителям вручали по номинациям «Лучшая шутка сезона», «Лучшее домашнее задание», «Лучший видеоклип», но самой интригующей была номинация «Мистер и Мисс КВН».

  Член жюри, популярная теле- и радиоведущая Татьяна Ульянова с большим удовольствием вручила сей титул Артему Вильданову из команды «КиВиН КляйН» и Юлии Суворовой из «БезНас-MEN»:

  – К моему большому сожалению, команда «КиВиН КляйН» сегодня в последний раз выступила. Дело в том, что по объективным жизненным причинам их дальнейшая КВНдеятельность невозможна, но капитану команды Артему по заслугам достался титул мистера КВН-2009, он и в самом деле его достоин. Поздравляю Юлю, она единственная девушка, чьи шутки находят ответную реакцию и вписываются в контекст шоу в целом!

 

  «Бенефисные» шутки от «КиВиН КляйН»

  Один парень рыдает, другой его успокаивает:

  – Не реви, успокойся.

  – Да блин, ну как так… все… а-а-а-а-а…

  – Успокойся ты, ну подумаешь, с кем не бывает.

  – Да ну не могу я, это во-оо-о-бщ-щ-ще-е-е ужас!..

  – Да ничего страшного, у нас, мужиков, это бывает, ну подумаешь, изменил своей жене… с тещей…

*   *   *

  Возле больницы:

  – Дорогая-я-я… Кто? Мальчик?

  – Не-ет.

  – Хм-м-м, дорогая… Кто? Девочка?

  – Не-ет.

  – Дорогая, а кто тогда?

  – Аппендицит, придурок, иди проспись.

*   *   *

  Уссурийские тигры замучили расистскими выкриками китайскую панду.

ОмскПресс