Соглашения о сотрудничестве с двумя российскими университетами подписал Губернатор Омской области

Новости Омска

Соглашения о сотрудничестве с двумя российскими университетами подписал Губернатор Омской области. Речь идет о национальном исследовательском университете нефти и газа имени И.М. Губкина и Российском химико-технологическом университете имени Д.И. Менделеева.

Соглашения подписаны сегодня в Москве. Планируется реализация нескольких совместных проектов в образовательной, научно-практической, исследовательской и экспериментальной деятельности. В рамках сотрудничества предполагается совместная организация межрегиональных научных образовательных мероприятий, практик и стажировок специалистов на предприятиях Омской области.

Отмечается, что многие выпускники Губкинского университета успешно работают на предприятиях омского региона

«Нам важно вывести отношения с университетом на новый уровень, — отметил Александр Бурков. — Мы заинтересованы в использовании научного потенциала вуза с мировым именем, в активном применении разработанных здесь технологий. Мы провели большую работу по созданию в Омской области регионального научно-образовательного центра. Два его перспективных направления касаются переработки углеродсодержащего сырья и выпуска катализаторов нефтехимии».

Соглашения о сотрудничестве с двумя российскими университетами подписал Губернатор Омской области Соглашения о сотрудничестве с двумя российскими университетами подписал Губернатор Омской области Соглашения о сотрудничестве с двумя российскими университетами подписал Губернатор Омской области Соглашения о сотрудничестве с двумя российскими университетами подписал Губернатор Омской области Соглашения о сотрудничестве с двумя российскими университетами подписал Губернатор Омской области

ОмскПресс