В Омской области пьяный селянин угнал трактор

Новости Омска

В Омской области пьяный селянин угнал трактор. Раньше мужчина работал трактористом и решил вспомнить молодость.

Как выяснила полиция, водитель транспортного средства, заступил на смену для очистки улиц от снега в Старом Кировске. Около 9 вечера он оставил транспорт на улице Профинтерна и зашел в магазин. Спустя 5 минут трактора на улице уже не было.

Пропажу обнаружили сотрудники ДПС. Они обратили внимание на трактор, который едет по улице без включенных фар ближнего света. Правоохранители потребовали остановиться. Позже выяснили, что за рулем находился мужчина без водительских прав в сильном алкогольном опьянении.

Угонщик от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В итоге мужчина был задержан и доставлен в полицию.

На допросе задержанный рассказал, раньше он работал трактористом. Его привлек трактор с открытой дверью и ключом в замке зажигания. Мужчина решил прокатиться.

В отношении 50-летнего ранее судимого гражданина, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». А также составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

ОмскПресс