ТОП-4 лучших авто 2020 года

Обратите внимание

Каждый год мировые производители автомобилей презентуют аудитории свои новинки. 2020 год не стал исключением. В США прошел конкурс «Всемирный автомобиль года» По причине пандемии и ограничений, существующих во всех странах, голосование жюри проходило в удаленном формате, без помпезных церемоний, как раньше. Среди экспертов были журналисты из разных государств. Они, оценив всю технику, выделили 4 лучших, по их мнению, автомобилей, на которые стоит обратить внимание покупателю.

Лучший кроссовер — Kia Telluride

«Мощная, агрессивная, придающая уверенность», — именно так можно охарактеризовать новенькую Kia Telluride, представленную еще в 2019 году в Детройте. Эта модель выборола победу в Mazda — CX-30 и «трешки».

Kia Telluride — зверь, рассчитанный на восемь посадочных мест. У него 3,8-литровый движок, работающий на бензине. Из ключевых характеристик, стоит обратить внимание на 295 л. с. и 355 Н·м крутящего момента. Модель укомплектована восьмиступенчастой коробкой передач, работающей в автоматическом режиме. Если вам по душе такая мощь, рекомендуем купить КИА у официального дилера, выбрав внедорожник либо с полным, либо с передним приводом.

Лучший городской автомобиль — Kia Soul EV

Это электрическое авто, обладающее мощностью в 201 лошадиную силу. Этого достаточно, чтобы проехать 385 км без подзарядки. Прямыми конкурентами модели были MINI Cooper SE Electric и Volkswagen T-Cross. Аккуратный салон, плавные формы кузова, утонченный дизайн — невозможно оторвать глаз от такой красоты. Кроме этого, счастливые обладатели машины смогут ездить спокойно, с уверенностью, что не загрязняют окружающую среду. Просмотреть комплектацию и цены КИА СОУЛ 2020 лучше всего у официального дилера, адреса магазинов можно найти в поисковой системе, указав конкретный город или регион.

Лучший автомобиль представительского класса — Porsche Taycan

Кроме этой категории, данный автомобиль получил первенство среди лучших спортивных машин. Электрокар в своей топовой версии выдает 761 лошадиную силу, разгоняясь до 260 км/час. Обтекающие формы, удобная посадки и мощная внутренняя начинка делают данный автомобиль фаворитом среди успешных мужчин и женщин.

Лучший дизайн — Mazda3

Mazda3 претендовала не на одну награду, но первенство взяла только своим внешним видом. Для покупки трешка доступна с разным типом кузова — хэтчбек и седан. Авто укомплектовано 1,5 литровым мотором, имеет мощность в 120 лошадиных сил. Хэтчбеки могут иметь более мощный двигатель, выдавая 150 лошадиных сил.

Как видите, Kia удалось получить сразу две награды. Это большого стоит и говорит о популярности, надежности и качестве автомобилей бренда. Тем более, если вы решите купить Киа Рио у официального дилера, вы существенно сэкономите, получив первоклассный сервис, детальный инструктаж и дальнейшее без проблемного обслуживания во всех фирменных автосалонах страны. Выбирайте лучшее!

ОмскПресс