В Омским Рождественском полумарафоне в этом году приняли участие бегуны из 19 стран

Новости Омска

В Омским Рождественском полумарафоне в этом году приняли участие бегуны из 19 стран. Всего 770 участников.

Такая большая география стала возможной потому, что в этом году марафон проходил в режиме онлайн. В течение трех дней с 7 по 10 января участники в удобное для себя время самостоятельно преодолевали дистанции длиной 3, 10 и 21, 1 км.

В марафоне приняли участие жители 38-ми российских регионов, а также Казахстана, Великобритании, Германии, Узбекистана, Бразилии, Сингапура, Пакистана, Израиля и других стран. Самому юному участнику было  — 4 года, самому опытному – 86.

Принял участие в марафоне и Губернатор области Александр Бурков. Он преодолел 3-километровую дистанцию.

Отличное настроение! Свежее, рождественское. В этом году наш Рождественский полумарафон проходит в необычном формате, но тем не менее сибиряки в очередной раз доказали, что они люди спортивные, невзирая ни на какие сложности, в том числе и погодные.

Результаты забега участники фиксировали с помощью стандартных мобильных приложений для тренировок, трек отправляли организаторам. отправляли трек личной пробежки организаторам. Подарки будут отправлены участникам после обработки всех результатов. На медали будет нанесена гравировка личных данных и результата.

В Омским Рождественском полумарафоне в этом году приняли участие бегуны из 19 стран 11.01 В Омским Рождественском полумарафоне в этом году приняли участие бегуны из 19 стран В Омским Рождественском полумарафоне в этом году приняли участие бегуны из 19 стран

 

ОмскПресс