В Великобритании больных COVID-19 начали лечить препаратами от ревматоидного артрита

«Россия» и «В мире»

Представители правительства Великобритании объявили, что тяжелобольные пациенты с COVID-19 скоро будут получать лекарства от ревматоидного артрита, чтобы ускорить выздоровление и шансы на выживание.

Эта новость появилась на фоне утверждения третьей вакцины от коронавируса для Великобритании; Вакцина Moderna пополнит арсенал ранее разрешенных инъекций, разработанных компаниями Pfizer / BioNTech и Oxford / AstraZeneca.

В своем заявлении официальные лица Великобритании указали на предварительные результаты исследования, опубликованного перед экспертной оценкой, на основе проведенного при поддержке правительства международного исследования REMAP-CAP.

Тоцилизумаб и сарилумаб, введенные тяжелобольным пациентам с коронавирусом вскоре после поступления в отделения интенсивной терапии, снизили риск смертности на 24%, а пациенты выздоравливали на 10 дней быстрее. Подавляющему большинству пациентов также давали ранее разрешенный и широко используемый дешевый стероид под названием дексаметазон , который уже продемонстрировал улучшение выживаемости критически больных пациентов, нуждающихся в кислороде.

Официальные лица Великобритании надеются, что поощрение поставщиков Национальной службы здравоохранения к использованию тоцилизумаба с пятницы принесет облегчение обремененным системам здравоохранения на фоне резкого увеличения числа случаев, связанных с мутировавшим штаммом. Препарат уже доступен в больницах Великобритании, и официальные лица работают со спонсором препарата, компанией Roche, чтобы обеспечить продолжение поставок, согласно заявлению.

ОмскПресс