Омские пешеходы и тротуары ждет масштабный ремонт.

Новости Омска

Омские пешеходы и тротуары ждет масштабный ремонт. Из муниципального бюджета на ремонт и благоустройство выделено 50 миллионов рублей.

Решать какой объект необходимо благоустроить в первую очередь будут решать на основании обращения граждан в окружные администрации. Будут сформированы адресные списки, которые передадут в департамент городского хозяйства города.

Весной этого года комиссия проедет по всем заявленным участкам, чтобы определить необходимость и очередность работ. После чего будет сформирован окончательный список на 2021 год.

«За последние три года по адресной программе наши дорожные службы отремонтировали и обустроили 929 тротуаров и пешеходных дорожек на общей площади порядка 250 тысяч квадратных метров, — сообщил заместитель главного инженера «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Антон Тадин. — Ежегодно в рамках программы в городе обновляется асфальтовое покрытие порядка трех сотен тротуаров, пешеходных дорожек и подходов к пешеходным переходам. Как правило, работы по ремонту и обустройству этих объектов проводятся вблизи жилых микрорайонов, школ, детских садов, остановок общественного транспорта, а также на территориях частного сектора».

Большая часть работ будет выполняться летом. Сейчас прием заявок на этот год завершен, но можно подать заявок на следующий год.

ОмскПресс