Бесполезные вещи для ребенка

Обратите внимание

Все родители хотят дать ребенку самое лучшее. И производители детских товаров этим пользуются, выпуская товары, которые внешне такие привлекательные, но на самом деле абсолютно бесполезные.

Мы собрали для вас товары, которые выглядят красиво, стоят недешево, но вряд ли когда-либо пригодятся.

Одежда с завязками

Мало того, что завязывать распашонки и чепчики долго, это еще и дико неудобно. Каждая мама, которая хоть раз пробовала завязать ребенку чепчик, сталкивалась с тем, что двигать ребенку голову в попытках сформировать красивый бантик долго и требует определенной сноровки.

Распашонки с завязками — это вообще сизифов труд. Почему большинство младенцев, на которых надевают распашонки и завязывают, в течение десяти минут умудряются их снять — загадка, но так и есть.

В завязках нет ничего практичного и милого, поэтому их можно с чистой совестью не покупать (а если куплено, отдать по наследству или в приют) и заменить их на шапочки, боди, трикотажные маечки, кофточки, которые застегиваются на плечах на кнопки и другие способы застежки.

Но застежки должны быть безопасными: пуговицы крепко пришитыми, молнии не травматическими металлическими а пластмассовыми и т.д.

Соплеотсос

Никто никогда не объяснит производителям, что такой огромный агрегат явно не нужен маленьким детским носикам. И попробуйте соплеотсос на своем носу и вы убедитесь, что это не только неприятная, но и неэффективная процедура. Теперь представьте каково ребенку и не удивляйтесь, что он будет протестовать долго и громко. Поверьте, спрей с морской водой и мягкий платочек не менее эффективны!

Балдахин

Это красиво, это мило, но теперь давайте представим ситуацию: вы встали к ребенку ночью и… запутались во всех этих складочках и рюшечках. Спросонья можно и ребенка выронить, и самой упасть.

Или ребенок сам научился вставать, потерял равновесие, стал падать и вся эта громоздкая конструкция на него упала. Малыш испугается, начнет освобождаться, запутается, дальше даже думать не хочется. Кстати, сюда же можно отнести и мобиль. Детки нередко хватаются за них, и постепенно сдаются даже надежные конструкции (которые тоже очень тяжелые).

Спальное место малыша должно быть оборудовано по минимуму: постельное белье в кроватку, бортики.

Музыкальный горшок

«Гениальное изобретение», которое радуется или поет песни, если малыш сделал все правильно. Мало того, что восприятие горшка как игрушки и ценность рефлекса справлять естественную нужду под музыку сомнительна сама по себе, так еще и хлипкую электронику от соприкосновения с жидкостью может замкнуть. И тогда она будет включаться и петь тогда, когда хочется ей. Поэтому рано или поздно горшок оказывается на помойке.

ОмскПресс