Прочный пол в гараже

Обратите внимание

Прочный пол в гараже

Чтобы транспортное средство всегда было к вашим услугам, следует держать его в надлежащем месте, в идеале таким местом является гараж.

На даче его можно пристроить к дому: это сэкономит место на участке и средства. Стены гаража могут быть из бетонных блоков, из асбестоцементных плит, металлическими или кирпичными. Хорошо смотрится гараж, для которого использовали белый кирпич. Крышу можно перекрыть профлистом.

Пол гаража должен быть выше грунта, чтобы вовнутрь строения не проникали талые и дождевые воды. Однако и слишком высокий пол будет неудобен. Достаточно высоты в тридцать сантиметров. В гараже будет сухо, и заезжать автомобилю будет легко. Пол можно сделать бетонным. Во-первых, бетонное покрытие прочное, во-вторых, стоимость не высокая.

Чтобы пол в процессе эксплуатации не крошился, следует использовать метод топпинга. Технология очень простая. Когда пол залит бетонной смесью, нужно немного подождать, чтобы верхний слой чуть «схватился», но не высох. Осторожно необходимо втирать в поверхность специальную сухую смесь. Благодаря такому средству верхний слой заливки из бетона становится прочным, ударостойким, не крошится и не пылит. Можно во влажный верхний слой пола втирать сухой цемент. Такой метод называется железнение.

ОмскПресс