190 миллионов рублей направят в капитальный ремонт детских школ искусств в Омской области

Новости Омска

190 миллионов рублей направят в капитальный ремонт детских школ искусств в Омской области. Средства будут выделены по национальному проекту «Культура».

Средства будут выделены и на обновление инструментального фонда. В прошлом году по программе удалось отремонтировать 27 школ в регионе. В порядок приводились фасады и крыши.

Работа будет продолжена и в этом году, теперь ремонт будет проходить внутри зданий. Известно, что начнется реконструкция здания детской школы искусств в с.Колосовка. Только на ее реконструкцию из федерального и областного бюджетов в течение двух лет будет выделено 95 млн рублей. Реконструкция затронет не только полное обновление здания школы, но и обеспечение необходимым оборудованием для учебного процесса.

В прошлом году обновить инструментальный фонд удалось в 13 образовательных организациях. На 57 млн рублей были закуплены музыкальные инструменты и оборудование. В этом году планируется приобрести ксилофоны и наборы барабанов, которые будут распределены по школам области.

ОмскПресс