Итальянская штукатурка Cap Arreghini

Обратите внимание

Благодаря развитию технологий и появлению новых материалов, создать уникальный интерьер помещения стало намного проще и доступнее. А при использовании итальянской штукатурки возможности дизайнеров значительно расширяются — можно облагородить помещение визуальным сходством отделки с такими изысканными материалами, как мрамор, ценные породы дерева, дорогая ткань. 

Штукатурка впишется в различные стили оформления, от классического до современного хай-тек. Универсальный безопасный материал подойдет для декоративной отделки стен и потолков в отелях и жилых комнатах, офисах и детских спальнях. 

Главное — выбрать хорошего производителя. Бренд Cap Arreghini надежно зарекомендовал себя на рынке благодаря высокому качеству продукции, ее экологичности и долговечности. В составе штукатурки только натуральные компоненты: известь, мрамор, мелкие фракции камня, песок. 

Особенности и преимущества материала

Итальянская штукатурка отличается от других вариантов отделки многослойностью. Сложный состав и наличие специальных натуральных добавок позволяет этому покрытию имитировать природные материалы. К примеру, «Марморино» практически невозможно отличить от настоящего мрамора.  

Дизайнерами помещений очень часто используется Венецианка для финишной отделки современных интерьеров, особенно в классическом стиле.

Штукатурка итальянского производства имеет существенные преимущества перед другими вариантами отделочных материалов:

  • придает респектабельный вид любому помещению; 
  • длительный срок эксплуатации;
  • устойчивость к перепадам температур; 
  • влагостойкость;
  • возможность использования как для внутренних, так и наружных работ;
  • простота в уходе;
  • дополнительная тепло- и звукоизоляция помещения.

Виды венецианской штукатурки

Самыми распространенными видами являются: структурная, минеральная, фактурная и венецианская.

Структурная

Имеет неоднородную структуру из-за наличия в составе гранул, придающих объем покрываемой поверхности. Штукатурку можно купить уже готовой, необходимого цвета и с подходящим для рисунка размером гранул. Вязкость и структура такой штукатурки идеально подходит для создания различных узоров на поверхностях.

Минеральная

Позволяет создавать структуру покрытия, максимально похожую на природную: камень, скала, трещины и другие. В составе содержится гранит, кварц и минералы.

Фактурная

Отличается высокой пластичностью. Ею формируют яркие декоративные узоры, используя специальные валики и гладилки.

Венецианская

Высококачественная штукатурка с содержанием малахита, мрамора и других ценных и дорогих камней была разработана еще во времена Древнего Рима. С тех пор она была значительно усовершенствована и стала доступной для всех, независимо от достатка.

Готовое искусственное покрытие качественно имитирует дорогие природные материалы. Этот самый популярный вид штукатурки производится в двух разновидностях: натуральная и акриловая.

Большой выбор текстуры и оттенков итальянской штукатурки предоставляет возможность создать интерьер любого помещения неповторимым и особенным. 

ОмскПресс