Лучшие идеи для открытия бизнеса в Москве на 2021 год

Обратите внимание

Москва – огромный мегаполис, один из крупнейших городов на планете, в котором всегда кипит жизнь. Лишь по официальной статистике, здесь проживает более 12 миллионов человек, а если учесть пригород, область, массу приезжих, то эта цифра оказывается ее больше. Естественно, что в таких условиях можно и нужно заниматься бизнесом, так как для этого в столице существуют все условия. Предпринимательская деятельность в наше время – это не только престиж и максимальная независимость от государства, но часто и единственная возможность нормально существовать, получать приличный доход и не отказывать себе в полноценной жизни.

Большим спросом в городе пользуется продажа бизнеса, уже готового к использованию. Это интересно многим людям, не желающих заморачиваться с запуском дела с нуля, а желающим принять в распоряжение уже работающее предприятие, которое уже приносит ежемесячный доход. Выбор таких бизнесом на продажу просто огромный, поэтому главное сделать правильный выбор и можно смело начинать заниматься делом. Но что в 2021 году реально сулит возможность зарабатывать и на каком бизнесе есть смысл остановиться? Попытаемся рассмотреть перспективные варианты для активной деятельности в наступающем году.

Аптеки и медицинские учреждения могут дать немалый доход

В 2020 году во всем мире случилась вспышка китайского вируса, благодаря чему в итоге правительство объявило карантин, массу ограничений для бизнеса, многие были вынуждены даже закрыться из-за подобных сложных обстоятельств. Но фармацевтический бизнес и аптеки нисколько не почувствовали этих проблем, напротив, они существенно заработали, ведь даже те, кто продавал самые простые медицинские маски, смогли сорвать неплохой банк за период 2020 года, особенно за весну.

Если Вы планируете открывать бизнес, то стоит присмотреться к аптекам. Специалисты заявляют, что вирусная тема еще нескоро сойдет на нет, поэтому в 2021 году можно будет зарабатывать неплохо, реализуя различные медицинские препараты и средства. Учитывая, что впереди еще планируется всеобщая вакцинация и все, что с ней связано, то медицина будет иметь большие возможности для заработка. Если Ваши моральные принципы готовы потерпеть ради заработка – в будущем году аптеки могут оказаться золотым дном.

Переработка отходов

Еще одна трендовая тема во всемирном масштабе – экология. Не удивляйтесь, если сразу после вирусов все правительства мира с такой же силой кинутся спасать людей от глобального потепления и загрязнения окружающей среды. А это значит, что очень приоритетными окажутся варианты бизнеса, работающего на уменьшение нагрузки на экологию. А это, в том числе, и переработка отходов: стекла, металла, макулатуры, пластиковых отходов и т.п.

Можно поискать готовый бизнес или открыть свой небольшой цех по переработке стеклотары. Здесь не стоит рассчитывать на быстрые сроки окупаемости, но в перспективе эта тема будет все более прибыльной и актуальной.

Зеленая энергия

Продолжение экологической темы. Все правительства мира трубят о том, как тяжело жить тюленям в Гренландии из-за того, что в мире много угольных шахт, машин на двигателях внутреннего сгорания и прочего. Все больший вес набирают альтернативные источники энергии. Можно открыть бизнес по реализации солнечных коллекторов-батарей, позволяющих получать электричество для бытовых нужд от солнечного излучения.

Себестоимость покупки комплектующих в Китае для солнечных батарей небольшая, а реализовать в Москве и регионе их можно по приличной цене. По современным оценкам, ликвидность такого бизнеса достигает целых 150%.

Традиционный бизнес тоже в деле

Не обязательно пытаться делать что-то инновационное – есть проверенные вещи, которые все еще могут давать доход. Это касается следующего:

  • Продуктовые магазины со своей специализацией: японские блюда, качественная натуральная фермерская пища, вегетарианская пища, фаст-фуд и что душе угодно еще. На каждый вариант найдутся свои почитатели;
  • Продукты и напитки навынос. Еще долго люди будут запуганы опасностью вирусов, массового скопления людей, поэтому такая услуга будет актуальная еще долгий срок;
  • Доставка еды и посылок. Учитывая текущую ситуацию и имеющиеся тенденции, люди все больше будут заказывать домой, а не идти за покупками лично. Своя служба доставки может дать хорошие деньги уже сейчас.

Вот такие интересные варианты для бизнеса стоит рассмотреть на 2021 год. 

ОмскПресс