Почти 28 тысяч маленьких омичей получат подарки к новому году

Новости Омска

Почти 28 тысяч маленьких омичей получат подарки к новому году. На эти цели из городского бюджета выделено больше 6 миллионов рублей.

Получат вдвое больше детей, чем в прошлом году. Всего 27 693 ребенка в возрасте от 7 до 12 лет.

«Подарки от мэра передадут детям — отличникам учебы и победителям региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой в семьях граждан, приемных семьях, детям, получающим льготы на питание в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Омска, а также детям, добившимся особых успехов в сфере культуры, искусства и спорта, в возрасте от 7 до 12 лет», — сообщила директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Омска Радмила Мартынова.

В этом году из-за отмены новогодних и рождественских мероприятий было принято решение вручать подарки в учреждениях социальной сферы, подведомственных структурным подразделениям администрации Омска, а также в КТОСах.

Кроме сладкого подарка ребятам подарят флайер с QR-кодом. Это приглашение на просмотр спектакля Лицейского театра «Летучий корабль» и видеопоздравление мэра Омска Оксаны Фадиной.

ОмскПресс