Омичи угнали «Тойота Ленд-Крузер», чтобы съездить в новосибирский зоопарк

Новости Омска

Омичи угнали «Тойота Ленд-Крузер», чтобы съездить в новосибирский зоопарк. О пропаже автомобиля заявил владелец. Также он сообщил, что из дома пропала крупная сумма денег.

Оперативники выяснили, что к пропаже авто и хищению 150 тысяч могут быть причастны двое молодых людей, которые проживали у него в доме. Информация была передана по всем постам ДПС.

Машина была замечена на трассе Новосибирск-Омск. Требование полиции остановится водитель проигнорировал, после этого сотрудники Госавтоинспекции начали преследование. Автомобиль съехал в кювет и ехал по сугробам, но заглох. Из салона выбежали двое мужчин, но оба были задержаны. На заднем сидении автомобиля находилась 18-летняя девушка. Она тоже была доставлена в отделение милиции.

Выяснилось, что 20-летние омичи находились в жилье у заказчика одни. Нашли за диваном деньги, а в прихожей ключи от машины. Они пригласили свою знакомую девушку и решили произвести на нее впечатление. Автомобиль они выдали за свой и предложили ей съездить в новосибирский зоопарк.

В отношении мужчин возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» и по ч. 2 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

ОмскПресс