Больше 334 миллионов рублей выделили в Омске на развитие коммунальной инфраструктуры

Новости Омска

Больше 334 миллионов рублей выделили в Омске на развитие коммунальной инфраструктуры. Это связано с внесением изменений в 2020 году в Генеральный план и Схему теплоснабжения города.

Была скорректированная программа и теперь в  ней учтены все положения  Энергетической стратегии России вплоть до 2035 года, а также  программы развития электроэнергетики в Омской области на ближайшие 4 года , программы газификации и обращения с ТБО.

По этой программе предусматриваются инвестиции на развитие систем коммунальной инфраструктуры в сферах электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами. Общая сумма составит 26,4 млрд рублей, в том числе 3,4 млрд рублей в следующем году.

По словам начальника управления тарифной политики департамента городской экономической политики Дмитрия Ващишина, финансирование программы за счет бюждетных средств города увеличилось на 334,6 млн рублей. В программу строительство инженерных сетей к объектам ИЖС для многодетных семей, строительство сетей водоснабжения в микрорайоне «Новоалександровский», реконструкция и строительство объектов системы ливневой канализации, создание мест накопления (площадок) ТКО) и другие объекты

ОмскПресс