Самый популярный кроссовер Мерседес GLE

Обратите внимание

Официальный модельный ряд Mercedes пополнился новой модификацией популярного кроссовера Мерседес ГЛЕ. Это позволит повысить интерес более широкого круга людей к модели, так как автомобиль получил дизельные тяговые характеристики, несмотря на относительно низкий расход энергии. Основной особенностью модели является то, что она получила возможность перемещаться в режиме электромобиля. Гибридный транспорт оказывается значительно более экономным и практичным для автолюбителей, особенно для тех, кто путешествует на дальние расстояния. Для машин такого класса подобного решение встречается не так часто, как для машин меньшего объема и грузоподъемности. В то же время, технический прогресс позволяет получить экономный качественный автомобиль, который будет тихим и надежным в эксплуатации.

Характеристики

Комплектации и цены Mercedes GLE Coupe могут меняться, в зависимости от года входа и других параметров, но во многих из них основные параметры совпадают. Мотор включает в себя сразу два отдельных устройства. Первым является электрический силовой агрегат мощностью в 136 лошадиных сил, а вторым – дизель мощностью 194 лошадиных сил. Это позволяет достичь общей мощности автомобиля в 320 лошадиных сил. Таким образом, до 100 км/ч модель разгоняется всего за 6,8 секунд. Максимальная скорость машины составляет 210 км/ч, если использовать двигатель внутреннего сгорания. Если ее эксплуатировать только в режиме электромобиля, то максимальная скорость составляет 160 км/ч.

Машина может тащить за собой 3,5 тонны груза, что является полезной характеристикой для внедорожника. Следует отметить наличие в комплектации системы рекуперации для ее реализации была установлена батарея, емкость которой составляет 31,2 КВт. Она заряжается от внешних источников электричества. Используя особые приспособления, которые идут в комплекте с автомобилем, запас энергии можно увеличить с 10 до 80% всего за 20 минут. Если заряжать батарею от обыкновенной розетки, то полный цикл заряда составит 5 часов.

Согласно заявлениям производителя, если использовать только электрическую тягу, то на полном заряде он может проехать до 90 км. Таким образом, затраты на топливо, если сравнивать со стандартными бензиновыми аналогами, будет равняться около 1 литра на 100 км. Эта особенность побудила многих купить Mercedes GLE у официального дилера. Машина получает большую проходимость без дозаправки.

Естественно, что установка батареи не прошла бесследно, так как это повлияло на вес автомобиля, что не так заметно пользователям, а также на пространство в багажнике. Данная модель оказалась не столь вместительной, как другие представители сери. При сложенных задних сидениях вместительность багажного отделения составляет 1915 литров. Без батареи этот показатель составлял бы 2055 литров.

ОмскПресс