Стал известен символ Молодёжного чемпионата мира по хоккею 2023 года

Новости Омска

Стал известен символ Молодёжного чемпионата мира по хоккею 2023 года. Эмблемой станет медведь, который держит в руках клюшку.

Официальный символ был представлен в столичном Музее хоккея. В торжественной церемонии приняли участи Министр спорта России Олег Матыцин, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, Губернатор Омской области Александр Бурков и глава Новосибирского региона Андрей Травников.

Министр спорта поблагодарил губернаторов Омской и Новосибирской областей за тесное взаимодействие по формированию инфраструктуры и созданию комфортных условий. Первенство мира будет проводиться в Омске и Новосибирске с 26 декабря 2022 по 5 января 2023 года.

– Хоккей всегда был и остается в нашей стране одним из самых любимых видов спорта.  И в нашем регионе – это спорт номер один. Первый клуб у нас был образован 70 лет назад. Сегодня хоккеем официально занимаются почти 10 тысяч человек. За матчами нашей команды «Авангард» следят сотни тысяч жителей Омской области. Конечно, все болельщики с нетерпением ждут Первенства мира. Для них это будет большой праздник. – отметил Губернатор Омской области Александр Бурков.

Для подготовки к Первенству в городе возводится новый ледовый дворец, рассчитанный на 12 тысяч зрителей. Строятся 5 новых гостиниц.

Стал известен символ Молодёжного чемпионата мира по хоккею 2023 года Стал известен символ Молодёжного чемпионата мира по хоккею 2023 года

ОмскПресс