В Омске детский сад на улице 1-й Станционной планируют открыть осенью этого года

Новости Омска

В Омске детский сад на улице 1-й Станционной планируют открыть осенью этого года. Строительно-монтажные работы идут полным ходом.

Уже произведена вырубка деревьев, вывоз 50 тонн мусора. Забито 259 свай, вырыт котлован и установлены арматурные каркасы. В настоящее время идут работы по укладке фундаментных блоков и гидроизоляции фундамента. Строители начали кирпичную кладку.

«При строительстве здания проектной документацией также предусмотрено: безопасное для детей ограждение территории учреждения, монтаж внешней и внутренней систем видеонаблюдения, оборудование здания для передвижения инвалидов, а также освещение территории по периметру с помощью энергосберегающих светильников. Таким образом, речь идет о проекте, отвечающем всем современным требованиям по безопасности, тепло- и энергосбережению и созданию комфортной среды для маломобильных групп населения», – рассказал директор департамента строительства Александр Мякинин.

Стоимость строительства составляет порядка 167 миллионов рублей. Будущий детский сад рассчитан на 140 детей. Сейчас работы выполнены на лишь на 10%, строительство должно быть завершено в августе  2021 года.

В Омске детский сад на улице 1-й Станционной планируют открыть осенью этого года В Омске детский сад на улице 1-й Станционной планируют открыть осенью этого года

ОмскПресс