На дорогах Омска появилось больше 30 новых объектов для безопасности движения

Новости Омска

На дорогах Омска появилось больше 30 новых объектов для безопасности движения. Это стало возможным благодаря участию города в региональной программе.

В Омске появились 2 комплекса фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения. Они установлены  на участках по улицам Конева — 3-й Енисейской и на мосту имени 60-летия ВЛКСМ. Проведен монтаж трех проекционных пешеходных переходов по улицам Красноярский тракт — Бархатовой, Красноярский тракт — Малиновского, Барнаульской 5.

Дорожная разметка появилась на участках автодорог по улицам Лукашевича, 21-й Амурской, проезжей части моста имени 60-летия ВЛКСМ. В городе появились новые дорожные ограждения.

Установлено 14 новых светофорных объектов. Работа проводилась комплексно: устанавливались и транспортные и пешеходные светофоры, делались удобные подходы к переходам, пешеходные ограждения, знаки, бордюры и дорожная разметка. На некоторых участках дорог появились островки безопасности.  обустройство которых проводилось комплексно, в частности, было установлено 116 транспортных и пешеходных светофоров, сделаны подходы к пешеходным переходам, установлены металлические пешеходные ограждения, бордюры, дорожные знаки, нанесена дорожная разметка.

На некоторых участках появились островки безопасности.

На реализацию программы в этом году направлено более 54 миллионов рублей.

ОмскПресс