Владельцы «Мегаспорта» признаны банкротом

Бизнес

Владельцы "Мегаспорта" признаны банкротом

ООО «ИКС-Н», открывшее в Омске сеть спортивных магазинов «Мегаспорт», задолжало кредиторам 173 млн рублей.

На минувшей неделе арбитражный суд Омской области признал несостоятельным ООО «ИКС-Н», главой которого является бывший профессиональный футболист Александр Глуховский, передает омский портал недвижимости. Компания занималась продажей спортивных товаров и одежды через мультибрендовые магазины «Мегаспорт». В настоящее время в городе осталось всего 2 из 5 открытых за 11 лет магазинов с таким названием: дисконт-центр в «Голубом огоньке» и бутик в «АТ-Маркете» по улице Дианова.

Минувшим летом на общем собрании участники общества приняли решение о его ликвидации. Общая сумма кредиторской задолженности компании составляет 173 млн 618 тыс. 947 рублей. Из них – более 156 млн рублей требует московское ООО «Найк», которое выступало поставщиком товаров для магазина. Однако на балансе ООО «ИКС-Н» числятся товарно-материальные ценности всего на 3 млн рублей, а на расчетном счете в «Промсвязьбанке» на 1 января 2012 год — 12 тыс. рублей. Компания не может удовлетворить требования кредиторов в полном объеме.

28 июня суд рассмотрит отчет конкурсного управляющего компании Самата Шумекова о результатах проведения конкурсного производства. Решение еще может быть обжаловано.

ОмскПресс