В Омске подорожали помидоры, сахар и санитарно-гигиенические принадлежности.

Новости Омска

В Омске подорожали помидоры, сахар и санитарно-гигиенические принадлежности. Результаты еженедельного мониторинга товаров повседневного спроса огласили в департаменте городской экономической политики администрации Омска.

Оценивалась цена по 67 товарам, на большую часть позиций цена не изменилась. Повышение или снижение стоимости отмечены по 29 товарам.

За эту неделю рост цен на продовольственные товары больше 4 % произошел на пшеничную муку, макароны, куриные яйца и некоторые другие товары.

Снизилась цена на соль, рис, молоко 2,5-3,2% жирности, а также сгущенное молоко с сахаром.

Из непродовольственных товаров больше, чем на 4% подорожала туалетная бумага и мыло, а также санитарно-гигиенические маски. На спички товары снизились, а на средства гигиены, шампунь, зубную пасту, подгузники и другие товары для детей цена осталась на том же уровне.

Рост цены на такие рост цен на помидоры и на 5-7 %, а также снижение стоимости капусты, моркови и лука на 5-10 %, по словам заместителя директора департамента городской экономической политики администрации города Омска Михаила Щелконогова, является сезонным.

ОмскПресс