В Омском парке «Зеленый остров» появятся пять снежных горок и три катка

Новости Омска

В Омском парке «Зеленый остров» появятся пять снежных горок и три катка. В Советском округе рассказали, какие развлечения ждут горожан.Въезд округа украсили светодиодными фигурами Деда Мороза и Снегурочки. Еще два новогодних объекта – фонтан у здания окружной администрации и снеговик – появятся на пересечении улиц Красный Путь и Березовая.

В сквере Молодоженов, на проспекте Культуры, в Советском парке и в Сквере дружбы народов появятся елки и ледовые фигуры.

«Омичи уже могут посетить катки с пунктами проката коньков в школе олимпийского резерва «Центр лыжного спорта» и Советском парке. Традиционными местами активного отдыха населения станут три лыжные трассы с базами проката лыжного инвентаря. А старт зимних развлечений в парке «Зеленый остров» запланирован на 20 декабря», — рассказал Глава администрации Советского округа Борис Сеньков.

Также планируется, что в парке «Зеленый остров» заработает зимний аттракцион «Тюбинг-кросс», будут организованы катания на надувных санях, прикрепленных к снегоходам. Для поклонников лыжного спорта будут обустроены три лыжные трассы: вдоль набережной, а также в южной и северных частях парка.

ОмскПресс