В Омске за ночь вывезли почти 4 тысячи кубометров снега

Новости Омска

В Омске за ночь вывезли почти 4 тысячи кубометров снега. Со вчерашнего вечера дорожные службы города работали, чтобы устранить последствия сильного снегопада.

Очистка дороги и тротуаров велась усиленным составом, к работе были привлечены более 1 100 рабочих и более 450 единиц спецтехники.

«Для обработки проезжей части дорог, мостов и путепроводов в течение минувших суток было израсходовано более 1 тысячи тонн противогололедных материалов. В полном объеме проведено механизированное прометание автомагистралей. Работы по вывозу снега выполнялись преимущественно в ночное время для того, чтобы не затруднять движение автомобильного транспорта и не создавать заторов», — отметил главный инженер бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Антон Глебов.

За сутки было вывезено более 3,8 тысяч кубических метров снега с дорог, территорий городских бульваров и скверов, остановок общественного транспорта. Сегодня работы по очистке продолжаются.

С начала сезона на специальные полигоны было вывезено более 50,3 тысяч кубометров снега, что на 20,6 тысяч кубометров больше, чем в прошлом сезоне по данным на эту же дату.

ОмскПресс