В режиме онлайн пройдет омский рождественский полумарафон

Новости Омска

В режиме онлайн пройдет омский рождественский полумарафон. Такое решение было принято из-за сложной эпидемиологической обстановки.

С сегодняшнего дня начата регистрация участников, она продлится до  6 января 2021 года на сайте: www.runsim.ru.

Участники выбирают одну из трех дистанций — 3 км, 7 км и 21.1 км . С 7 по 10 января желающие могут пробежать по одному из маршрутов, а после прислать видео, снятое специальным приложением.

Организаторы отмечают, что на выбранной трассе должен быть обеспечен прием GPS-сигнала. Информацию отправляется на электронную почту, а также присылается трек на карте, длина дистанции и зафиксированный результат.

«По желанию можно добавить личную фотографию на трассе. Особенно приветствуются снимки, на которых участники полумарафона будут запечатлены в праздничной экипировке. Ведь даже в онлайн-формате состоится традиционный конкурс на самый оригинальный костюм любителей зимнего бегового экстрима», — рассказали организаторы забега.

Те, кто выполнит условия забега получат традиционный пакет с фирменной атрибутикой: сумка с символикой забега, спортивная шапка, памятная медаль на ленте. Отмечается, что в этот раз на медали будет сделана гравировка личных данных: имя, дата участия, преодоленная дистанция и показанный результат.

ОмскПресс